С 2019 года семья Слобожаниновых проживает в ст-це Ясенской, в тот же год мальчика записали в детскую школу искусств. Под руководством педагога Марины Кольцовой он совершенствуется в сложном вокальном искусстве. Стремясь развивать свои музыкальные таланты, Лев осваивает фортепиано вместе с преподавателем Еленой Свириденковой. А ещё мальчик занимается в вокальном коллективе ясенского СДК «Доремифасолька» у Николая Махина и в ансамбле «Радость» городского Дворца культуры у Елены Николаевой.

Надо отдать должное родителям, которые максимально поддерживают своего сына во всех начинаниях. Помогают участвовать во всероссийских и международных конкурсах вокального и инструментального исполнительства, лауреатом которых он неоднократно становился.

В этом году родители узнали о фонде «Белый пароход», который уже 17 лет проводит одноимённый фестиваль, направленный на поддержку музыкально одарённых детей и молодёжи, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. Ещё зимой был объявлен кастинг, который мэтры музыкального искусства лично проводили по большим городам нашей страны. В феврале в Краснодаре прослушивание проходило в школе искусств им. В.Г. Захарченко. Желающих, а их собралось  около 150 человек, лично оценивал президент фонда «Белый пароход» Николай Диденко.

В итоге на фестиваль от нашего края было отобрано 5 ребят, в число которых попал и Лев Слобожанинов. Он исполнил песню «Неизвестному солдату».

Всего же в кастинге приняли участие более 1 500 человек, а в сводный хор попали 130 талантливых подростков из 32 регионов от Калининграда до Камчатки.

2 недели репетиций, знакомства со сверстниками со всей страны пролетели как один миг. И вот, наконец, долгожданный момент: фестиваль стартовал! В Международном доме музыки детский хор выступил вместе с оркестром Валерия Гергиева. Больше 3 часов длился благотворительный концерт, на сцену поднимались знаменитые исполнители современных российских эстрадных песен, классической музыки. Потом были экскурсии по Москве, путешествие на пароходе в Санкт-Петербург на концерт в Мариинском театре. Очень ярким воспоминанием осталось выступление детского хора на поле перед футбольным матчем ЦСКА – «Ахмат».

Вернувшись домой полным ярких впечатлений, Лев Слобожанинов с новыми силами приступил к творческим занятиям в коллективах города и района. И останавливаться не собирается.

Лев Слобожанинов входит в ТОП-100 «Молодые таланты Отечества–2020».