Неоднократно менялись оформление, редакционный состав, однако неизменным оставалось одно – особая любовь самых преданных читателей, которые уже много лет остаются верны любимой газете.

Одна из таких преданных читателей газеты «Приазовские степи» – жительница станицы Камышеватской Татьяна Полякова. «Часто оставляю некоторые выпуски и складываю их в одну газетницу. Это происходит, если меня «зацепила» статья или в номере были напечатаны материалы моей внучки. Она – будущий журналист, а газета «Приазовские степи» стала для неё большим помощником в освоении азов данной профессии. За это отдельная благодарность!», – поделилась читательница.

Татьяна Николаевна с особой теплотой вспоминает старые выпуски газеты, перечитывает материалы выдающихся журналистов, среди которых были Ю. Тарада, А. Дёмочко, Б. Кобзев, внештатные корреспонденты В. Хмара, Ф. Зинченко и многие другие, чьи статьи по-настоящему покоряли читателей, навсегда оставались в их памяти и напоминали о молодости.

«Перечитываю материалы о ходе полевых работ, о жизни города, района, спортивных событиях. В то время данные темы были интересны практически всем, каждый хотел знать, чем живут простые люди».

Материалом, который больше всего запомнился Татьяне Николаевне, стал репортаж Виктора Хмары «Важная победа». Вырезка из этого номера (1982 год), к сожалению, не сохранилась, но она долго оставалась в газетнице.

В настоящее время Татьяна Николаевна с большим удовольствием читает материалы М. Шкетовой, О. Жолобовой, Т. Куриленко, С. Сомовой, А. Гранина. В этом году самым запоминающимся текстом стала статья Марины Шкетовой «Я туда вернусь, мама, там мои ребята…», посвящённая военнослужащим, принимающим участие в спецоперации на Украине:

«Очень эмоциональный материал, который пробирает до мурашек, – поделилась своим мнением Татьяна

Полякова. – Читаешь и восхищаешься поступками молодых людей, которые готовы на всё ради мира и жизни других».

Из года в год в день рождения газеты «Приазовские степи» в редакцию и лично журналистам поступают сообщения, телеграммы с поздравлениями. Вот и Татьяна Полякова пожелала коллективу творческих успехов, оптимизма, сил, терпения, ярких эмоций и выразила надежду на то, что любимая «Приазовка» будет выходить как можно чаще и радовать читателей такими же интересными новостями!

Алина Астафурова