На прошлой неделе прошёл финальный этап ежегодного краевого конкурса «Директор года Кубани –2022». Участники выполняли задания: «Формула успеха», «Учитель будущего – директор настоящего», «Публичные выступления», «Педагогический совет» и «Пресс-конференция «Вопрос директору». Кроме того, члены жюри показали свои мастер-классы. По сложившейся традиции, все этапы транслировались на специальных интернет–площадках.

По итогам конкурса, Надежда Витальевна получила диплом лауреата «Директор года Кубани–2022». А также памятные подарки и путёвку от профсоюза в санаторий на черноморском побережье.

Надежда Витальевна поделилась с редакцией своими впечатлениями. В первую очередь она отметила, что приобрела большой опыт как молодой руководитель, ведь школу она возглавляет всего три года. Познакомилась с коллегами и теперь надеется на дальнейшее сотрудничество. Особенно её интересует организация работы в казачьих школах из Успенского и Тихорецкого районов. «Я рада, что на конкурсе была не только теоретическая, но и практическая часть, – говорит Надежда Ковалева. – Было очень интересно пообщаться с опытными коллегами, а также студентами педагогического факультета КубГУ. Радует, что они намерены продолжать педагогическую деятельность».

Также молодой директор отметила, что встреча с Еленой Воробьёвой,  министром образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, прошла в тёплой атмосфере, что называется, «без галстуков».

«Это просто бесценный опыт, – добавила Надежда Ковалева. – Очень вдохновили мастер-классы членов жюри, которые поделились практическими и методическими наработками. Две недели пролетели, как один день».