Наш земляк ведёт очень активную творческую деятельность, выступает с сольными концертами, участвует в фестивалях и конкурсах. Его виртуозное  исполнение тепло принимается зрителями, он давно снискал любовь и уважение любителей классической, джазовой музыки.

Неудивительно, что его пригласили принять участие в первом международном музыкальном фестивале, приуроченном к 150-летию со дня рождения  великого русского композитора и пианиста Александра Николаевича Скрябина.

Программа выступлений расписана  с 6 января по 1 марта 2022 года в Москве.

5 февраля в Концертном зале Чайковского состоится гала-концерт, на котором выступит Олег Аккуратов, он исполнит «Этюды».

Художественный руководитель фестиваля — заслуженный артист России, пианист Борис Березовский. Всего же на восьми ведущих сценах Москвы состоятся 23 концерта, в которых примут участие более 48 ведущих мировых и российских творческих коллективов, исполнителей и артистов театра и кино, мастеров художественного слова, включая таких звезд мировой величины как Марк-Андрэ Амлен (Канада), Люка Дебарг (Франция) и Борис Березовский (Россия), а также актрису Чулпан Хаматову, скрипача Павла Милюкова и многих других.

Гостей фестиваля ждет подарок: каждый концерт будут открывать юные дарования, молодые музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска и других городов России.