В этом году оно приходится на 21 ноября.

В Ейском районе памятные мероприятия пройдут в соборе Святителя Николая Чудотворца, где состоится  панихида по всем трагически погибшим в автокатастрофах.

Напомним, на территории Ейского района за 10 месяцев 2021 года зарегистрировано 60 ДТП, в которых пять человек погибло, 63 человека получили ранения. С участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 3 ДТП, в который один ребёнок погиб и двое детей получили травмы.

Международный день памяти жертв ДТП призван  привлечь внимание к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает около 3 500 человек, а это около 1,3  миллиона людей в год. Ещё от 20 до 50 миллионов человек получают не смертельные травмы, которые во многих случаях приводят к инвалидности.

Более половины всех трагедий  в результате дорожно-транспортных происшествий приходится на пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов. Дорожно-транспортный травматизм является ведущей причиной смертности среди детей и молодых людей в возрасте от 5 до 29 лет.