Сегодня была увековечена память участников Великой Отечественной войны и в мирное время служил в прокуратору.

Мемориальные доски открыли сотрудникам прокуратуры Софье Карповой и Николаю Марченко. Около домов, в которых некогда они жили, прошли памятные мероприятия. Участие приняли глава Ейского района Виктор Ляхов, ейский межрайонный прокурор Сергей Чикаров, исполняющий обязанности главы города Роман Бублик, сотрудники прокуратуры.

Софью Карпову жители города старшего поколения знают и как секретаря райисполкома, и как прокурорского работника.15 лет своей жизни, с 1962 по 1977 годы, она отдала службе в органах прокуратуры. Во главу угла Софья Сергеевна ставила качество защиты социальных прав и экономических свобод граждан, законных интересов государства.

Николай Марченко — ветеран Великой Отечественной войны, работник прокуратуры. Его родные бережно хранят награды Николая Александровича, в том числе и орден Красной Звезды, которого он был удостоен за проявленное мужество в лихие сороковые.

К установленным мемориальным доскам были возложены красные гвоздики, а память сотрудников прокуратуры почтили минутой молчания.