Зрителей было много – некоторым пришедшим даже пришлось стоять.

Творческий вечер Елена начала со стихов «Колыбель моей страны», что и объяснило зрителям, почему так был назван творческий вечер. Читая стихи, она рассказала о своём поэтическом пути, о встречах с творческими людьми.

Украсило вечер выступление вокальной группы академического хора городского Дворца культуры под руководством Оксаны Лапинской, с которой у Елены Петровны творческое сотрудничество. За исполнение её песни о нашем городе на  XXXII конкурсе «Самородки России» они были удостоены Гран-при.

Сочетание стихов и песен сделало встречу ещё более яркой и насыщенной, а когда вокалисты исполняли песню «Мне нравится цветущий город», зрители встретили её долгими аплодисментами и даже подпевали. Поэтесса подарила вокалистам и библиотеке санатория свои книги.

Елена Петровна – член Российского союза профессиональных литераторов, лауреат и победитель многих конкурсов и фестивалей: международного поэтического конкурса «Золотая строфа», «Педагогические инновации». В 2017 году она стала лауреатом всероссийского конкурса «Золотое перо Руси» в номинации «Моя малая Родина» за сборник стихов «Я полюбила этот край».

Своё первое произведение она написала  в 12 лет, учась в школе – это была поэма о родном городе Новокуйбышевске.

Окончив Куйбышевский государственный университет, уехала на север вслед за мужем – морским офицером. И здесь уже раскрылся её поэтический дар и как поэта, и как песенника.

Елена долго жила в Заполярье, где композитор Вячеслав Бобров заметил её стихи и они вместе написали много песен. И хотя они уже давно уехали с Севера, эта дружба продолжается до сих пор. Их песни звучат в исполнении ансамбля песни и пляски Северного флота, солистов филармоний и коллективов домов культуры.

Прожив свои молодые годы на далёком и холодным Севере и приехав в наш город, она была удивлена цветением наших садов и цветов, и, конечно, она сразу влюбилась в Ейск, посвятив ему свои стихи и песни.

Зрители поблагодарили поэтессу за прекрасную встречу, что было, наверное, для неё лучшим подарком. Вот что сказали супруги Иващенко из станицы Северской, присутствовавшие на вечере: «Мы приехали в ваш город впервые, подлечить своё здоровье, по рекомендации наших знакомых. Мы были восхищены её поэзией, получили заряд бодрости и вдохновения и обязательно повезём домой книгу её стихов с автографом автора».