На этот вечер была приглашена и делегация Ейского района во главе с председателем совета ветеранов Владимиром Киселёвым.

Владимир Гаврилович приехал на родину Григория Трубачёва не с пустыми руками. Он привез в местный музей большой портрет ветерана, книги «Во имя жизни», новое издание книги о всемирно известном борце Иване Поддубном, 4-х томник «Письма с фронта»,  два видеофильма, рассказывающих о нашем городе, жизни и творчестве Григория Трубачёва.

В теплой, по-домашнему уютной обстановке, в которой проходил вечер, слова признательности и благодарности ейчанам выразили глава Новоселицкого муниципального округа Р.А. Коврыга, председатель Новоселицкого совета ветеранов  В.И. Ермошкина, председатель совета ветеранов села Чернолесское Н.В. Баева. Участники вечера, а пришли практически все жители села, посмотрели видеофильмы, изготовленные  на телестудии ЕТВ.

Родственники Григория Трубачёва поблагодарили организаторов вечера за незабываемую встречу, ейчан – за добрые новости о своём знаменитом родственнике.

В завершении вечера участники хорового коллектива «Благовест» сельского Дома культуры села Чернолесское исполнили песню «Что может быть лучше России!». Это был музыкальный подарок для Григория Дмитриевича Трубачёва.

Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу воинам, погибшим на фронтах Второй мировой войны, а также к обелиску экипажа самолёта, который  ценой собственной жизни увёл боевую машину в сторону от села и тем самым спас десятки человеческих жизней.