Каким должен быть классный руководитель? Ответственным? Добрым? Серьёзным? Весёлым? Общительным? Нам повезло! Наш классный руководитель – добрый, весёлый, общительный и вдобавок МУЖЧИНА!!! А зовут его – Владимир Александрович Гудзь.

С ним мы попадали в разные интересные истории. Первое приключение случилось ещё год назад. Дело было так: начался февраль. Мы, как обычно, пришли в школу, приготовились к урокам. Через несколько минут в класс зашёл классный руководитель и объявил, что состоится поездка в Мостовской район на три дня. Половина класса (включая меня) согласились не раздумывая. Забегая наперёд, я скажу, что мы не пожалели. Так вот, собрались мы через три недели и отправились в путь, заезжая по дороге в ботанический сад, музеи, разглядывая памятники, историю которых рассказывал нам Владимир Александрович. По приезде нас ждал поход в горы. Возвращались мы с очень хорошим настроением.

Владимир Александрович принимал участие в экспедиции научно-спортивного направления «Ледяное сердце Алтая». В ней принимали участие  педагоги Краснодарского края из Новороссийска, Краснодара, Геленджика, Горячего Ключа и Ейского района. В их числе был и наш классный руководитель. Экспедиция делилась на три этапа.

Первый, автомобильный, предполагал путешествие по России до Республики Алтай. Участники экспедиции заезжали в города и регионы. Там они знакомились с местными обычаями, культурой и достопримечательностями. Каждый из педагогов открыл для себя что-то новое.

Второй этап – восхождение на гору Белуха, которая стоит на границе Алтая и Казахстана. От этого восхождения у нашего классного руководителя осталось много положительных эмоций.

Третий этап – сплавление на катамаранах по реке Катунь. По пути участники экспедиции останавливались в посёлках и знакомились с бытом и культурой народов республики Алтай, исследовали и находили петроглифы, а также изучали природу и фауну Алтая. Сплавившись до устья реки Катунь, педагоги выполнили спортивно-водный поход третей категории сложности. Всего экспедиция длилась целый месяц!

До того, как стать педагогом, Владимир Александрович служил в полиции. За годы работы на благо порядка у него происходили разные ситуации. Он подвергал себя опасности не один раз. Его знания в области полиции помогли ему уже в нынешней профессии. На некоторых классных часах мы много узнаём о его прошлой работе. В школе наш классный руководитель преподаёт ОБЖ, технологию и физическую культуру в старших классах. Также после уроков Владимир Александрович преподаёт туризм. Занимаясь в этом кружке, можно научиться взбираться по верёвкам, а также ездить на ориентирование по местности и участвовать в разных походах и сплавах первой и второй категории.

Ещё я хожу на фланкировку, это моё самое любимое дополнительное занятие, которое проводит наш классный руководитель. Там мы пытаемся овладеть шашкой, нагайкой и пикой.

Раньше наш любимый педагог неоднократно принимал участие в парадах, проходивших в Москве и Красноярске. Военная подготовка и знания помогли Владимиру Александровичу основать и руководить ВПК «Вымпел». На занятиях в этом клубе можно обучиться маршировать, а потом проявить своё мастерство дружным коллективом на разных парадах. Также «Вымпел» помогал в строительстве Ейской землянки, которая находится на территории церкви.

Владимир Александрович очень позитивный человек, его энергия передаётся и нам. Слушая его рассказы о путешествиях и различных жизненных ситуациях, хочется тут же закинуть за плечи рюкзак и двинуться навстречу приключениям. Благодаря его активности наша школьная жизнь проходит весело и интересно, так как классный руководитель организовывает различные поездки, в которых мы узнаём много интересного и нового, либо просто очень весело проводим время. У нас в классе есть правило: дружить и не оставлять друга одного в трудной ситуации.