Высокой оценки он заслужил многолетним добросовестным трудом и большим личным вкладом в развитие агропромышленного комплекса Краснодарского края.

Юрия Андреевича знают многие жители нашего муниципалитета, как целеустремленного труженика сельского хозяйства, который на протяжении десятков лет крепко держал КФХ «Вера» в руках. К нему обращаются за помощью и советом в трудную минуту. 

Благодаря энергии Юрия Карстена, его профессионализму, целеустремленности, умению достигать поставленных целей и отстаивать свои позиции, фермерское хозяйство «Вера» добивается высоких показателей, идёт в лидерах в районе и является примером рачительного хозяйствования. Большое внимание уделяется в вашем хозяйстве своевременному и качественному ремонту сельхозтехники, соблюдению агротехнологии, внедрению научно-обоснованных севооборотов. Весь это комплекс работ дает ожидаемый результат — высокие урожаи.

В 2014 году Юрию Карстену было присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани». Его успехи в работе отмечены и Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Почётной грамотой Законодательного Собрания Краснодарского края.

Кроме того, он принимает активное участие в развитии социальной сферы района, оказывая благотворительную помощь социальным учреждениям: детским садам, школам, клубам, медицинским пунктам, помогаете храму поселка Октябрьский. Неоценима и оказанная помощь в газификации детского сада в поселке Н.Островского и клуба в поселке Пролетарский. Ежегодно на эти цели КФХ «Вера» выделяет сотни тысяч рублей. Наверно, по-другому у настоящего хозяйственника и человека, искренне любящего свою малую родину, свою землю, быть и не может.