Российские расчеты войсковой ПВО в этом году выступят в Китае на конкурсе «Чистое небо» в рамках Армейских международных игр.

Сейчас они активно проходят подготовку на базе Учебного центра войск ПВО Сухопутных войск под Ейском, сообщает ТК «Звезда».

Зенитчики выполняют боевые стрельбы из 12,7-мм крупнокалиберного пулемета «Корд» и ПЗРК «Игла» по мишеням, имитирующим ударные вертолеты, беспилотные летательные аппараты, а также скоростные воздушные цели, летящие как навстречу, так и вдогон. Также большое внимание в ходе занятий уделяется физической подготовке — зенитчики тренируются на прохождение полосы препятствий.

Также военнослужащие совершенствуют навыки в вождении бронеавтомобиля повышенной защищённости Тайфун-ПВО по пересечённой местности с преодолением различных препятствий: брод, косогор, участок минно-взрывного заграждения и других в условиях применения условным противником химического оружия. Основу команды составят лучшие расчёты стрелков-зенитчиков победители и призеры Всеармейских соревнований.

Источник/видео: https://tvzvezda.ru/news/20217112329-cS06E.html