В состязании прекраснейших победили 3 дамы.

Награждали победителей в пресс-центре «Комсомольской правды» .

Лидером голосования стала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции Валерия Ходаковская.

Более 61 000 человек отдали свой голос за неё.

С детства она мечтала связать свою жизнь с государственными органами. Оно и понятно — все в семье военные. Ее прадед Сергей Леонидович Соколов принимал участие в боях на озере Хасан, за отличия в которых получил первую боевую награду – медаль «За отвагу». В 1967 году он был первым заместителем министра обороны.

В общем, пример у Валерии был и сразу после окончания школы выбор пал на службу, правда, в полиции, о чем самая прелестная девушка в погонах ни капли не сожалеет.

— 3 года работала участковым, опыт получила колоссальный, — улыбается победительница. — За время работы все было — и нарушителей ловила, и семьи мирила. Чего говорить, участковый — это ведь не только полицейский, но и психолог. Важно услышать, понять людей — для меня это было важным.

Сейчас Валерия — инспектор ГИБДД. Работа иная, но ничуть не скучная.

А о ПДД Валерия рассказывает в песнях, которые сама же и сочиняет. Выступает в школах и детских садах под гитару. Играет девушка также прекрасно, как и поет.

Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/27259/4391017/