Он успешно справился с предложенными нормативами ГТО и выполнил их на золотой знак отличия комплекса.

История жизни  Владимира Валентиновича непростая.  Он родился в маленьком уральском городке Тавда. Когда ему было шесть лет, в семье произошла трагедия, погибли отец и двухлетний брат. После этого мама с тремя сыновьями переехала на юг, в город Ейск. В школе, чтобы направить свою неуёмную энергию в нужное русло, Володя вёл активный образ жизни: занимался боксом и бегал, особенно ему удавался бег на выносливость.

После службы в армии Владимир Лакеев был принят на работу в Ейский морской порт слесарем по ремонту портовых кранов. Встретил девушку своей мечты. В 1996 году у супругов родился старший сын Валентин. В это же время Владимир увлёкся пауэрлифтингом. Поднимал штангу сначала дома, а затем стал посещать спортивный клуб «Ермак», тренировался под руководством Николая Усачёва. В 2004 году Владимир Лакеев установил рекорд города в становой тяге 300 кг. Через год родился второй сын Лёва.

В октябре 2009 года во время выполнения ремонтных работ погибли двое товарищей Владимира Лакеева. Сам он получил травму правой ноги, была перебита подколенная артерия. Спасти ногу врачам не удалось  и они провели ампутацию выше колена. С первого дня после реанимации за Владимиром ухаживала жена с месячной дочерью Марией на руках, третьим ребёнком в семье. Поддержка близких и друзей помогла семье пережить трагедию. Ещё находясь на больничной койке, Владимир хотел как можно быстрее восстановиться, работать, заниматься любимым спортом.

Но всё оказалось не так просто. Долгих 50 дней он провёл в медицинском учреждении. Рана не заживала, поэтому ему отказали в протезировании. Мужчина не мог работать, сильно переживал. И только в феврале 2010 года после нескольких операций, у Владимира начался период реабилитации. Спустя полгода он начал ходить на протезе, забыл, что такое костыли. В 2015 году в семье родился четвёртый ребёнок, сын Василий.

Не смотря на все трудности мужчина никогда не оставлял спорт. Владимир Лакеев тренируется три раза в неделю в спортивном клубе «Ермак» под руководством Владимира Полонского. Ежедневно занимается дома с гантелями, выполняет упражнения на растяжку. 

В настоящее время его личный рекорд составляет 131 кг в жиме лёжа, и ейчанин не собирается останавливаться на достигнутом.

На сегодняшний день Владимир – энергичный человек, который ведёт активный образ жизни, победитель и призёр краевых соревнований по пауэрлифтингу (жим лёжа), победитель краевых соревнований по лёгкой атлетике (толкание ядра).

В свои 47 лет, узнав, что в городе Ейске проходит акция «Мы разные, но равные!», он решил попробовать себя в выполнении нормативов ГТО и остался доволен результатом.

Владимир Валентинович, несмотря на превратности судьбы, убеждён: спорт и регулярные занятия физической культурой не просто держат человека в тонусе, а являются образом жизни.

Анна Королева, руководитель муниципального Центра тестирования ГТО.