В нём приняли участие губернатор края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, представители другие организаций и учреждений.

Главным событием пленарного заседания стала церемония награждения лауреатов ежегодной премии Общественной палаты Краснодарского края «Общественное признание – 2020».

Результаты конкурса были подведены в декабре 2020 года. Более 50 соискателей подали заявки, из них конкурсная комиссия выбрала 15 победителей. Это общественные и некоммерческие объединения, предприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, профилактику правонарушений и наркомании, помощь инвалидам, ветеранам и молодёжи, а также социальную адаптацию людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Обладателями Знака стали общественная организация «Клуб родителей и детей-инвалидов «Рука в руке» Ейского района и благотворительный фонд поддержки и реализации социально значимых проектов «Фонд Ейск».

Директор фонда — Виктор Пучка, заместитель председателя Общественной палаты МО Ейский район. Социально ориентированная организация включает в себя восемь общественных объединений, которые учредил «Фонд Ейск». Это международное творческое объединение художников и мастеров народных искусств «АРТ – АЛЛЕЯ», общественные объединения «Центр народных ремёсел», родителей детей-инвалидов «Страна Чудес», военно-патриотическое «Звезда», исторического прикладного фехтования «Рать». А также организации: правозащитная научно-исследовательская «XXI век» и по спортивной художественной гимнастике «Лина».

Клубом родителей и детей-инвалидов «Рука в руке» руководит Наталия Капшай. В этом году организация впервые участвовала в краевом конкурсе. Проект призван помочь семьям, воспитывающих детей, подростков и молодых инвалидов. Им оказывается комплексная поддержка  по преодолению социальной изоляции семей, а также психологическая, консультационная, методическая и информационная помощь родителям.

В настоящее время в России очень остро стоят вопросы, связанные с различными проблемами детей-инвалидов. От социальной адаптации детей-инвалидов в обществе до законодательных актов. Если ребёнок-инвалид еще получает необходимую ему помощь в различных учреждениях и у разных специалистов, то нет чёткого понимания, к кому идти за помощью, чтобы справиться с внутренними проблемами таких семей. Семьи, воспитывающие детей-инвалидов и, особенно, детей с тяжёлыми нарушениями развития, оказываются в состоянии социальной изоляции. А ведь от веры родителей в успех зависит, в первую очередь, и дальнейшая судьба их ребёнка.

Участники клуба «Рука в руке» прилагают все возможные усилия, чтобы повысить качество жизни семей и сделать детей достойными членами общества.