Педагоги и воспитатели подготовительной группы  Т.А.Терновая и И.Н. Литвинова не просто рассказывали, но и показывали детям фильмы, устроили книжную фотовыставку, рисовали блокаду карандашами. Так здесь поддержали Всероссийскую акцию «Блокадный хлеб».

Какие удивительные получились рисунки. Дети, которые никогда не знали голода, трепетно рисовали кусочки хлеба, которые были в то время на вес золота. А какие живые лица получились у героев рисунков. 

Но дети пошли еще дальше – они своими руками сделали свечи памяти жертвам Блокады. В ход шли кубики красного льда, как частичку огонька «пламени памяти». На прогулке дети выложили эти свечи на снег и почтили погибших минутой молчания. Казалось, эти дети прочувствовали боль блокадников.

«Я знаю, что люди голодали в войну, и им не хватало хлеба, — рассказывает воспитанница 10 группы детского сада №8 шестилетняя Оля Маскина, — мама рассказывала, что моя прабабушка Валя тоже была на войне, ей было как мне — 6 лет. Ей не хватало еды. Моя мама дома сама печет хлеб каждый день, и я хотела бы, чтобы никто в мире не был голодным».