Он всей душой болел за наше молодое поколение. Его глаза блестели, когда речь заходила о детях, и было видно, как он искренне переживает за своих подопечных.

Он отдавал всего себя воспитанию мальчишек и девчонок сильными, крепкими и здоровыми. Много его учеников добились успеха в том или ином виде спорта, и дочь стала мастером спорта международного класса, двухкратной чемпионкой Европы по баскетболу. Воспитанники Евгения Васильевича ценили и уважали своего учителя и наставника. Он пользовался заслуженным авторитетом и у своих коллег, всех тех, кто его знал.

Евгений Васильевич упорно стремился к популяризации в Ейском районе занятий физической культуры, развитию спорта. Всегда настойчиво отстаивал интересы спортивной общественности, открыто и честно говорил о проблемах в этой отрасли и прикладывал усилия, чтобы их решить. У него всегда болела душа, если в каком-нибудь поселении не было спортинструктора или материально-техническая база спортивных объектов не отвечала требованиям времени.

Он не был равнодушным к проблемам своих избирателей и был активным членом, заместителем председателя постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения. Открытый, позитивный, доброжелательный, увлеченный Евгений Васильевич Мироненко оставил в памяти ейчан самые добрые воспоминания.

Глава Ейского района Виктор Ляхов выражает глубокие соболезнования его родным и близким: «Понимаю, что только время немного смягчит боль утраты, но я искренне желаю им сил со всем справиться».