Слова благодарности и восхищения звучали в адрес приглашенных и от заместителя главы района Ольги Гуро, а также начальника управления образованием Лидии Браун, которые разделили торжественный момент награждения.

Анастасия Орлова награждена памятной медалью «За бескорыстный вклад в организации Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Более 17000 волонтеров страны отмечены этой медалью в 2020 году, в том числе представительница Ейского района, сообщает пресс-служба администрации Ейского района. В апреле-мае 2020 года Анастасия приняла участие в более чем 50 выездах по доставке продуктов питания и медикаментов одиноко проживающим пожилым людям в возрасте старше 65 лет. С 2014 года девушка участвовала более чем в 100 молодежных акциях и мероприятиях. Помогала в организации и проведении районной военно-патриотической игры «Вьюга», благотворительной акции «Праздник для всех», «Сделай подарок себе и сироте к Пасхе», гражданской кампании «Георгиевская лента», патриотической акции «Согреем сердца ветеранов» и международной акции «Бессмертный полк России».

В 2016 году стала лауреатом специальной молодежной стипендии администрации Краснодарского края. В октябре 2017 года Анастасия в числе добровольцев представила Ейский район на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который проводился в городе Сочи. После завершения обучения в ГБПОУ КК «Колледж Ейский» по специальности «Земельно-имущественные отношения», девушка работает и продолжает заниматься волонтерской деятельностью.

Елена Тупикова, руководитель военно-патриотического клуба «Барс» награждена Благодарностью губернатора Краснодарского края. По итогам работы прошлого года вверенный ей коллектив занял 3 место в номинации «Общественные военно-патриотические клубы и организации» ежегодного конкурса на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организации и проведении призыва на военную службу среди муниципальных образований Краснодарского края. По достоинству оценили её эффективную деятельность военно-патриотическоого воспитания, качество и количество проведенных мероприятий героико-патриотической направленности.

Елизавету Браун (2004 года рождения) наградили Дипломом именной премии главы администрации Краснодарского края для людей с ограниченными возможностями в номинации «За достигнутые успехи в области культуры, литературы, искусства, науки и техники».

Елизавета — выпускница 9 класса ГКОУ специальной (коррекционной) школы – интерната №1 г. Ейска для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата, выпускница Детской школы искусств по классу фортепиано. В 2020 году Лиза окончила школу с отличием, являлась лидером школьного самоуправления и членом сборной команды спортсменов края с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас Лиза продолжает обучение в 10 классе СОШ № 7 г.Ейска. Несмотря на свой юный возраст, девушка является многочисленным победителем школьных предметных олимпиад, призером международных, всероссийских и краевых конкурсов детского творчества. Она победитель девятого всемирного Парамузыкального фестиваля, а также дважды поднималась на пьедестал почета на первенствах по легкой атлетике «Паралимпийские надежды».