У могилы именитого земляка собравшиеся почтили память минутой молчания и возложили цветы.

Имя великого борца известно не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. Шесть раз подряд он становился чемпионом во французской, а ныне  греко-римской борьбе. Ему рукоплескали Лондон, Париж, Рим, Нью-Йорк, Токио.

В советское время Иван Поддубный был награждён орденом Трудового Красного Знамени и удостоен звания заслуженного мастера спорта Советского Союза и заслуженного артиста Российской Федерации. Его ещё называли «Иван Великий», «Чемпион чемпионов». «Король чемпионов».

Последние двадцать два года своей жизни Иван Максимович прожил в нашем городе. Он всегда с желанием встречался с молодёжью, рассказывал о себе, делился воспоминаниями, пропагандировал здоровый образ жизни. Сам Иван Поддубный не имел вредных привычек и по утрам каждый день обливался холодной водой.

Ейчане помнят Поддубного и гордятся тем, что в нашем городе жил непобедимый чемпион чемпионов.

В Ейске сохранился дом, где жил Поддубный, на нём установлена мемориальная  доска. Самый большой парк в нашем городе носит имя Ивана Максимовича и здесь ему установлены два памятника, и ещё один установлен у входа в спорткомплекс «Солнечный». Каждый год в нашем городе проводится Всероссийский турнир по греком-римской борьбе памяти  Поддубного. Открыт уникальный, единственный в мире мемориальный музей великого борца, и после возложения цветов всех желающих пригласили в него на обзорную  экскурсию.