Со знаменательным событием его поздравил заместитель главы г.Ейска Андрей Скачедуб.

«Никакими словами не выразить нашу благодарность и любовь за Ваше мужество, стойкость и веру! – обратился к имениннику Андрей Александрович. — Вы воевали не ради славы, а ради мирной жизни нашей Родины. Ради того, чтобы мы учились. Ради того, чтобы развивалась наука, процветала наша страна. Спасибо Вам за наше мирное небо, за свободу! Желаю Вам здоровья, долгих лет жизни, внимания и благодарных потомков».

Александр Иванович был призван на фронт 22 апреля 1943 года. Воевал связистом на Северном Кавказе в 1806 зенитно-артиллерийском полку. День победы встретил в Польше. Награждён орденом Отечественной войны второй степени. Медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г», Жукова, юбилейными медалями.

После войны служил на Западной Украине. Демобилизован в 1950 году. В Ейске работал на заводе «Полиграфмаш» токарем, в ПМК-124 водителем.

Сегодня Андрей Скачедуб не только поздравил ветерана с днём рождения, но и вручил телефон с безлимитной связью.

В эти дни в Ейском районе проходит Всероссийская акция «Телефоны – ветеранам». Средства связи оснащены специальной «тревожной» кнопкой, с помощью которой можно быстро связаться с социальными службами, волонтёрами или медицинским учреждением. Кроме того, в телефонную книгу занесены номера закреплённых за каждым ветераном социальных работников и волонтёров для оперативной связи.