Торжественное мероприятие прошло в городе Краснодаре  и приурочено ко Дню учителя. Вручила  награды лучшим педагогам края вице-губернатор региона Анна Минькова.

Она поздравила присутствующих от своего имени и от имени губернатора.

 Вице – губернатор отметила, что за два месяца дистанционного обучения педагоги сумели в итоге дать более 300 стобалльников и это дорогого стоит.

За время дистанционного обучения школьники показали хорошие результаты. Мощно запустили уроки на телевидении, онлайн-программы и все учителя были вовлечены в этот процесс.

Анна Минькова подчеркнула, что сегодня особенное внимание уделяется обеспечению эпидбезопасности в школах и нужно максимально приложить усилий, чтобы не вернуться к дистанционному обучению.

Она  поблагодарила кубанских педагогов за их труд и пожелала крепкого здоровья.

Звания «Заслуженный учитель Кубани» в этом году удостоены 40 педагогов из 29 муниципальных образований. Два педагогических работника отмечены благодарностями губернатора Кубани. Медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени награждена педагог дополнительного образования «Малой академии» города Краснодара.

2 октября система профессионального образования Кубани отметила 80-летие. Награды получили победители национального чемпионата «Молодые профессионалы». Федеральный проект входит в нацпроект «Образование». В этом году студенты кубанских колледжей и техникумов завоевали три медали золотого, серебряного и бронзового достоинства и 12 медальонов. Один медальон «За профессионализм» по итогам чемпионата «Навыки мудрых» в копилку края принесла преподаватель Краснодарского политехнического техникума.