Традиция размещать портреты передовиков на городской Доске почёта зародилась ещё в советские годы и осталась до сих пор.

Накануне празднования Дня города на ней размещаются фотопортреты спортсменов, предпринимателей, руководителей предприятий, военнослужащих, ветеранов вооружённых сил, представителей общественных организаций, казачества, работников здравоохранения, образования, культуры, добившихся наилучших результатов в работе за предыдущий год.

Коллективы предприятий и организаций ходатайствовали перед городским Советом о размещении портретов своих коллег на Доске почёта в этом году.

В зале городского ДК кандидатов Доски почета-2020 приветствовали глава города Ейска Валерий Кульков, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан и депутат городского Совета Елена Тупикова.

Они выразили признательность и благодарность за добросовестный труд на благо нашего родного города и его жителей, успешную деятельность и высокие результаты, достигнутые за минувший год, пожелали всем дальнейших успехов, больших побед и крепкого здоровья.