В этот раз его былина «Копейка» признана лучшей в фестивале-конкурсе «Святые Пётр и Февронья, покровители семейного счастья», который был объявлен в Республике Крым.

Конкурс проходил в онлайн-формате, все участники присылали свои видеоработы по интернету. Были объявлены две номинации: вокальное творчество и художественное слово в четырёх возрастных категориях.

Ейский казак Николай Глиняный прислал видеозапись, на которой под фоновую музыку читал былину «Копейка». Её он написал года три назад, она вошла в один из своих сборников. К слову, ранее автор ещё не выставлял былину для участия в конкурсах.

Несколько дней жюри просматривали материалы, оценивая выступления вокалистов и чтецов. Ведь нужно было учесть соответствие произведений тематике, артистичность, художественно-эстетический уровень и время исполнения.

Буквально на днях Николаю Глиняному были сообщены результаты конкурса — его  былина завоевала первое место. Известие тем приятнее, что оно совпало с ещё одним событием в жизни казака — теперь он один из тех, чья фотография размещена на «Доске почёта» города Ейска.