Сегодня пройдет несколько мероприятий, посвященных 83-й годовщине со дня освобождения Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков.

Наш город славится крылатыми асами. Ейское военное авиационное училище подготовило тысячи высококлассных лётчиков, прославившихся в небесах Великой Отечественной войны и в мирное время.

Поэтому, по традиции, утром 5 февраля на площади Авиаторов собрались преемники отважных летчиков, представители власти и жители города.

Ейчан, по поручению руководителя муниципалитета Романа Бублика, поздравили со значимым событием его заместитель Александр Тириченко, председатель районного Совета Олег Вяткин и начальник Ейского гарнизона полковник Сергей Боднарук.

Вместе с военнослужащими, ветеранами военной службы и воспитанниками клубов военно-патриотической направленности они возложили венки и цветы к памятникам и минутой молчания почтили память погибших защитников Отечества.