Торжественное мероприятие прошло в школе №5, где учился Алексей.

Рядовой, выпускник школы, а после Ейского ПУ №20 Коробко Алексей Олегович, навсегда останется в сердцах любимых и близких людей, учителей, в мыслях сослуживцев, в памяти будущих поколений.

Право открыть мемориальную доску предоставили родителям Алексея — Олегу Владимировичу и Инне Владимировне Коробко, а также заместителю главы Ейского района Сергею Загребельному.

Вместе со школьниками и педагогами цветы возложила жена героя Анастасия и дочь Наталья, депутат ЗСК Сергей Белан, начальник управления образованием администрации муниципалитета Лидия Браун, атаман Ейского городского казачьего общества Валентин Маленко и другие.

Настоящие герои незаметны в мирное время, они такие же как и все, но когда их постигает минута  опасности они героически выполняют свой долг, не подчиняясь страху смерти. Так поступил и Алексей вместе с ребятами, стоявшими на передовой до последнего, подбив 2 танка, но удар третьего оказался для него смертельный.

Ребята погибли, полк, в составе которого был Алексей, выиграв время развернулся и отбил атаку, после этого боя получив звание «Гвардейский».

19 июня 2023 г. для семьи Коробко стала «черной» датой.

Погиб сын, муж и любимый отец 10-летней дочери, которым она и все близкие теперь будут гордиться вечно, живя вместе с болью, оставив в память о себе орден «Мужества», которым Алексея Коробко наградили посмертно.

А мемориальная доска, открытая на фасаде его родной пятой школы, будет напоминать о цене мира и огромной любви к родине — настоящего патриота и героя России.