Феликса Бозоева, предпринимателя, депутата Совета МО Ейский район, хорошо знают в нашем муниципалитете, ведь он неоднократно выступал спонсором в различных социальных проектах.

С прошлого года Феликс Владимирович за счёт своего предприятия изготавливает мемориальные доски в память о ребятах, погибших в спецоперации.

По мнению Феликса Бозоева, сейчас очень хорошо видно, насколько общество консолидировалось, помогая землякам, находящимся в зоне проведения СВО. Он, как и тысячи россиян, понимает, к чему может привести возрождение нацизма, против которого сражались наши деды и прадеды.

«Мой дед, Киряк Ильич Бозоев, воевал с фашистами, дошёл до Берлина, имел множество наград. Им гордилась вся наша семья, его уважали в родном грузинском селе за то, что защищал Родину от врага. Я считаю очень правильным поддерживать тех, кто в наше время сражается против неонацистов».

– рассказывает Феликс Владимирович.

Сначала предприниматель, как и многие другие представители бизнеса в нашем районе, собирал гуманитарную помощь. Вместе с коллегами по депутатскому корпусу участвовал в приобретении автомобиля УАЗ для мобилизованных земляков. Позже принял для себя решение безвозмездно изготавливать памятные доски с именами военнослужащих, погибших в ходе спецоперации. Для реализации задуманного он поддерживает тесную связь с районной администрацией, управлением образования.

Одна из мемориальных досок недавно была установлена в общеобразовательной школе № 5 в честь выпускника Кирилла Кудрявцева. На её открытии присутствовал и Феликс Бозоев.

Зная, что депутат райсовета неравнодушен к памяти о военнослужащих, с честью выполнивших свой долг, к нему обращаются и общественные организации. Например, предприниматель помогает в изготовлении мемориальных досок и по просьбам руководства ейского отделения воинов-интернационалистов. Участвует Феликс Владимирович и в реконструкции памятников героям. Так, несколько лет назад при капитальном ремонте мемориала в п. Моревка он внёс свой посильный вклад. В этом году в ст-це Камышеватской была установлена стела воинам-станичникам, погибшим в ходе СВО. В числе спонсоров – предприниматели Николай Баландин, Феликс Бозоев, директор ООО «Агросервис и К» Александр Вольнов, директор ООО «Агрокультура» Артём Горбунов, директор ООО «Агрокомплекс «Камышеватский» Анатолий Усачёв. В благодарность от администрации Камышеватского с.п. каждый получил грамоту, а трое представителей ещё и общественные медали «За благотворительность и милосердие».

Остаётся добавить, что Феликс Бозоев участвует в социальной жизни района по велению души, просто потому, что считает: так правильно.