Для начала стоит сказать, что мама конкурсантки была обладательницей красивого грудного голоса. Страсть к пению передалась и девочке. Любовь Мариновна так и говорит: «Сколько себя помню, столько и пою!»

Она выросла в Молдавии, позже работала на объектах по добыче нефти и газа Ямало-Ненецкого округа. Общий трудовой стаж составил 46 лет. Когда же вышла на пенсию, а это было 17 лет назад, решила переехать в ст-цу Должанскую. Здесь сразу влилась в дружный хоровой коллектив станичного СДК.

Когда Любовь Аксентий увидела по телевизору передачу «Ты супер! 60+», решила: подам заявку! Правда, прошло несколько лет, прежде, чем она прошла кастинг. И вот, наконец, в этом году её пригласили. Главное условие конкурса: абсолютно никто не должен знать об участии в шоу. Все затраты на проезд и проживание взял на себя телеканал.

Продюсеры посоветовали ей исполнить песню «Я деревенская». Сейчас, оглядываясь назад, пенсионерка признаётся, что сама она выбрала бы другую композицию, более современную и яркую. Самым трогательным моментом для женщины стал сюрприз от организаторов: на передачу пригласили её сестёр, которые проживают в разных регионах.

«Это было настоящее счастье встретиться на таком проекте с родными!»,

– не скрывая эмоций говорит Любовь Мариновна.

Этим летом Любовь Аксентий пригласила в гости участников телешоу.