Почтить память выпускника школы 2017 года Кирилла Кудрявцева пришли педагоги, школьники и гости.

Кирилл мужественно защищал интересы родной страны и героически погиб, отдав за каждого из нас свою жизнь. Награжден орденом мужества (посмертно).

Ответственный, добросовестный и порядочный — именно таким он остался в памяти своих учителей. Он всегда помогал родным. Был любящим сыном и братом, отзывчивым другом и товарищем. После окончания школы Кирилл поступил в ПТУ №66, а по его завершению отслужил срочную службу и, когда позвала Родина, отправился в зону СВО, так как он не мог поступить иначе. Он достойный сын своих родителей, своей малой родины, нашей России. Слова искренней благодарности от имени всех жителей Ейского района звучали в адрес его матери и педагогов, воспитавших настоящего патриота и защитника Отечества. 

 Почетное право открыть мемориальную доску предоставили маме Кирилла Вере Сергеевне Кудрявцевой и и.о. заместителя главы Ейского района Сергею Загребельному.

Минутой молчания почтили память героя депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, начальник управления образованием администрации Ейского района Лидия Браун, депутат районного Совета Феликс Базоев, военный комиссар г. Ейска, Ейского и Щербиновского районов Руслан Нуртаев, председатель Ейского районного Совета ветеранов, ветеран Афганистана Владимир Киселев и другие.

Присутствующие возложили цветы к мемориальной доске.