Команда единомышленников из офицеров запаса, пенсионеров МВД и просто неравнодушных людей ремонтирует российские внедорожники и отправляет их в зону проведения спецоперации. Три машины были переданы ранее, сейчас готовятся ещё три авто. Местные умельцы меняют на машинах колёса, усиливают бампер, ремонтируют ходовую часть, укрепляют крышу.

О том, как родилась идея заняться реконструкцией машин, редакции «Приазовских степей» рассказал ейчанин Владимир Близнюк. Пенсионер МВД, в своё время он служил в горячих точках и не понаслышке знает, что такое военная операция. Посоветовались с товарищами, которые участвуют в спецоперации,  и решили помочь им с легковушками-внедорожнками.

В команде — ейчане, москвичи, жители Апшеронского района, офицеры запаса Саратовского военного училища, Александр Бакланов, Александр Писяков, Олег Горбачёв, Александр Ворчик, Алексей Голованов, Денис Редькин, офицеры запаса Саратовского военного училища,  фермеры ст-цы Ясенской, Анатолий Зинченко, Виталий Малютин и многие другие.

Один из незаменимых членов команды — Алексей Яглов. Молодой человек с ловкостью управляется с резаком и сварочным аппаратом, превращая заводской автомобиль в усиленный и защищённый внедорожник. Например, сейчас идёт работа над 4-й машиной, в этот раз в основе — «пикап». Уже заменены колёса, вместо обычного лобового стекла установлено бронированное. Кузов превратился в настоящую огневую точку: Алексей Яглов сварил станину для пулемётной турели, которая может вращаться на 360 градусов.

К слову, с первой партией автомобилей в зону СВО, ейчане попутно везли гуманитарный груз: бензогенераторы, буржуйки, кабель для полевой связи, квадрокоптеры, тепловизоры, ейские медики собрали медикаменты.

— В нашей группе много разных людей, и живут они  в разных городах. Вместе мы делаем одно большое дело — помогаем бойцам, которые выполняют свой воинский долг.