В Ейском отделении общественной организации «Интернационалист» российского союза военнослужащих Афганистана памяти земляков, погибших при выполнении воинского долга, сделан стенд. На нём – фотографии павших воинов, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане, республике Чечня.  

С началом специальной военной операции многие жители Ейска и Ейского района отправились на борьбу с украинскими националистами. Настроения ейчан вполне понятны: они не собираются быть сторонними наблюдателями тому, как фашистская чума станет  расползаться по городам и странам.  И решительно встали на борьбу с нею. К сожалению, не всем суждено увидеть День Победы. Некоторые наши земляки погибли в схватках с врагом.

— Воины-интернационалисты, — рассказывает председатель правления организации «Интернационалист» Иван Кухта, — не оставляют без внимания семьи погибших земляков. Мы поддерживаем с ними тесную связь. Фотографии участников спецоперации, с именами, отчествами и фамилиями, мы размещаем на этом стенде. Он установлен в помещении нашей организации.