В сборе гуманитарного груза приняли участие фермеры и индивидуальные предприниматели, депутаты сельского и районного советов, пенсионеры и трудящиеся. Глава Должанского с.п. Василий Жук рассказал, что он постоянно находится на связи с мобилизованными станичниками и другими земляками, которые участвуют в СВО, поэтому собирали то, что попросили ребята. На добровольные пожертвования были приобретены бензопилы, рации, приборы ночного видения, бинокли.

Многие станичники принесли газовые баллончики для портативных газовых плит, медикаменты, продукты питания, мёд, конфеты и печенье со  сгущёнкой. Ну и конечно, тёплые вещи, термобельё, сапоги, перчатки, шапки, средства личной гигиены.

Василий Жук и депутат Совета с.п. Александр Шанат лично доставили груз военным, действующим на Херсонском направлении. Отдельно вручили детские письма, которые написали учащиеся школ № 25, 26. Дети пожелали солдатам скорейшего возвращения домой и выразили им свою искреннюю поддержку. Пользуясь случаем, администрация с.п. поблагодарила всех неравнодушных жителей станицы за единодушие и активное участие в сборе гуманитарной помощи.