В своё время военные, как и нынешнее поколение юных ейчан, занимались в кружках туризма и экологии.

Два часа за рассказами ребят о службе в армии пролетели незаметно. Юные туристы забрасывали гостей  вопросами. Один из них, 24-летний парень уже награждён медалью Суворова и медалью «За Отвагу».

Ещё двое парней, отметили, что после походов и занятий туризмом, служба в армии совсем не казалась им трудной. А полевые выезды, которые для других солдат были испытанием, им казались очень простыми и понятными.
На встрече присутствовали матери ребят, которые с гордостью смотрели на своих сыновей. То и дело наворачивались слезы на глазах, при рассказах совсем уже взрослых сыновей.

Много задавали вопросов и другие родители, особенно мамы мальчиков, но все ответы были успокаивающими: «У нас все хорошо, ничего не бойтесь».
Встреча завершилась передачей сладких подарков, тёплых носков, связанных руками мамочек и бабушек воспитанников и, конечно же, письмами ребят.

Уже на этой неделе подарки от юных ейчан будут доставлены нашим ребятам в зону СВО. Самые главные пожелания всем, кто находится там: «Возвращайтесь домой целыми и невредимыми, мы вас очень ждём»