Благодаря неравнодушным людям на собранные и переданные средства руководители ейского военно-патриотического объединения «Звезда» смогли приобрести и передать бойцам самое необходимое для работы и выполнения боевого задания.

Представитель ОВПО «Звезда» Борис Сырецкий с единомышленниками доставили груз. Он передан бойцам ДНР и подразделению Барс-1 прямо на позиции боевых действий.

Бойцы и командиры подразделения Барс-1 мужественно стоят на рубежах и достойно выполняют свой воинский долг. Командный состав, зам. командира и замполит, ранее служили в войсках спецназначения и сейчас находятся рядом со своими бойцами. Они — яркий пример мужественности и стойкости нашей армии.

Организаторы сбора гумпомощи и бойцы выражают огромную благодарность всем ейчанам за доставленный груз.

Подключились организации, в том числе и с других городов — «Геосервис» г. Самары, ГПК «Каскад» г. Москвы, представители г. Краснодара. Ейчанин, спортивный врач Андрей Штырхун организовал поставку ГСМ для поездок к бойцам. К сбору гуманитарной помощи присоединились сотрудники ейских поликлиник и районной больницы, профсоюз «Ейской ЦРБ»,
«Kapous косметик», IT-сообщество «Матрица», детсад № 8 г. Ейска и другие неранводушные жители Ейского района.

На собранные средства были приобретены:

квадрокоптеры, рации, усиленные антенны, пауэрбанки, адаптивные шнуры для зарядки раций, подсумки для инд. аптечек, гемостатические и кровоостанавливающие препараты, турникеты, бандажи, антишоковые и противовирусные препараты, бескаркасные эвакуационные носилки, палатки, тел, планшеты,  спальные мешки, перчатки, балаклавы (подшлемники), дождевики, зарядки для раций на 6 ячеек, влажные салфетки, газовые плитки и газовые баллончики, а также продукты питания и сладости и многое другое.

Организаторы и активисты стараются приобретать самое технически необходимое для выполнения боевого задания. Собранную помощь отвозят лично и передают бойцам на линию боевых действий. На минувших выходных очередная партия была доставлена в Донецкую Республику.

Весь отснятый материал, проверен на отсутствие наличия привязки к местности и значимым объектам и разрешён для использования.