Реалии сегодняшней жизни показывают, что народ все теснее смыкает свои ряды. И в то время пока матери, жены, дочери и бабушки собирают и отправляют в зону СВО одежду, обувь, еду и предметы первой необходимости мужчины помогают в решении других задач.

Военнослужащие одного из батальонов «Барс» обратились за помощью в передаче им «камазовских» и «уазовских» покрышек, а также инструмента для оперативной замены поврежденных колес. Свою просьбу они адресовали ветеранам боевых действий ст-цы Староминской, которые в свою очередь обратились к депутату совета Ейского городского поселения, члену регионального штаба ОНФ Валерию Черненко.

«Дело в том, что покрышки, установленные на колесах тяжелой техники в имеющихся условиях очень быстро выходят из строя. А они жизненно необходимы т.к. выполняют задачи по эвакуации раненых, перемещении личного состава, подвоза боекомплектов, обмундирования и продуктов к позициям» -прокомментировал редакции Валерий Владимирович.

Сейчас можно с уверенностью сказать, что задача выполнена. И в первую очередь благодаря помощи заместителя руководителя автошколы ДОСААФ г.Ейска Юрия Гриценко. В зону СВО отправлено 54 колеса.