Лагерь расположен на побережье Азовского моря, в черте города Ейск, на самом берегу лимана. Территория хорошо озеленена и благоустроена, песчаный пляж оборудован всем необходимым. Имеются объекты спортивного назначения: крытая дощатая площадка более 1000 кв. метров, футбольное поле, три открытые площадки с твердым, земляным и резиновым покрытием, столы для настольного тенниса. Для проведения творческих и досуговых мероприятий имеется летняя эстрада с амфитеатром и танцевальной площадкой.

Депутаты побеседовали с работниками лагеря, детьми и их родителями. Погрузились в атмосферу детского отдыха, поиграли с детьми в волейбол. В ходе беседы с руководством ДОЦ парламентарии обратили внимание на значимость грамотной организации досуга, сочетания тематических и оздоровительных мероприятий. Также родители должны быть уверены, что их ребенок вернется домой здоровым и невредимым.

«Именно такой подход даёт результат, к которому мы стремимся при организации летнего отдыха, — высокий оздоровительный эффект и вовлечение детей в общественные инициативы, воспитание достойных граждан, стремящихся к новым знаниям. Поддержка детского отдыха – часть Народной программы «Единой России». Партия ежегодно участвует в контроле подготовки детских лагерей отдыха и оздоровления к сезону, но не менее важно обратить внимание на детские лагеря отдыха и в период их основной работы. В этом году продлена программа туристического кэшбека, которая призвана увеличить число детей, отдыхающих в летних лагерях»,- отметил Дмитрий Лоцманов.