Депутаты утвердили перечень земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена, предлагаемых к предоставлению в собственность бесплатно семьям, имеющим трёх и более детей. Всего таких участков 9. Располагаются они в посёлке Комсомольце, станицах Ясенской, Камышеватской, Должанской.

Безвозмездно в ведение администрации Должанского сельского поселения передан земельный участок, на котором расположен сельский Дом культуры.

Народные избранники утвердили новую структуру администрации района, а также внесли изменения в решения совета «О денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы в муниципальном образовании Ейский район» и «О денежном вознаграждении лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании Ейский район». С информациями по этим вопросам выступила начальник юридического отдела Ольга Тихонова. В соответствии с данными решениями денежное вознаграждение увеличивается на 4 процента с 1 октября 2022 года.

Депутаты внесли изменения в доходную и расходную части бюджета 2022 года. Доходная часть бюджета за счёт дотаций и межбюджетных трансфертов увеличена на 10985,5 тысяч рублей. Расходы увеличены на эту же сумму.

Олег Вяткин подвёл итоги работы районного совета за 5-летний период. Отметил, что не в полном объёме были выполнены наказы избирателей. И выразил уверенность, что новый состав совета депутатов продолжит эту работу.

В завершение сессии Роман Бублик и Олег Вяткин вручили благодарности руководителям структурных подразделений администрации района, депутатам совета,  внесшим весомый вклад в работу представительного органа власти.