Рабочий визит состоялся с участием заместителя министра экономики Краснодарского края Светланы Салтановой, директора центра прикладной социологии и политологии, заместителя руководителя комиссии по взаимодействию со СМИ и общественной дипломатии Общественной палаты Краснодарского края Геннадия Подлесного, руководства  Ейского морского порта, и.о. главы Ейского района Романа Бублика, заместителя главы района Натальи Зубченко.

Поездка в морпорт не была случайной, несколько месяцев назад депутаты Госдумы РФ Дмитрий Лоцманов и Эдуард Кузнецов по просьбе портовиков, выступили инициаторами принятия мер поддержки для АО «Ейский морской порт».

На сегодняшний день предприятие входит в перечень системообразующих предприятий РФ. Эдуард Анатольевич решил получить «обратную связь» от руководителей предприятия  для корректировки необходимых мер господдержки. 

Исполнительный директор  АО «Ейский морской порт» Михаил Сорокин доложил  о текущей деятельности и перспективах развития предприятия. В ходе встречи были определены  основные шаги совместной работы по поддержке предприятия и в целом портового комплекса района. По итогам обсуждения будет создана рабочая группа  для выработки совместных решений обозначенных вопросов.

Также  и.о. главы Ейского района  Роман Бублик обсудил  с Эдуардом Кузнецовым  перспективы дальнейшего развития муниципалитета, в том числе    необходимость  поддержки, как регионального, так и федерального уровня.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район