В работе сессии приняли участие заместители главы района, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района.

Депутаты рассмотрели вопрос об опубликовании проекта устава МО Ейский район, назначении даты проведения публичных слушаний, создании оргкомитета по их проведению, создании рабочей группы по учету предложений по проекту устава.

Публичные слушания будут проходить в период с 19 апреля по 19 мая. После чего рабочая группа проанализирует поступившие предложения и внесёт их в проект устава.

Депутаты назначили конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Ейский район. Документы от кандидатов будут приниматься с 25 апреля по 25 мая, после чего их рассмотрит конкурсная комиссия.

Начальник финансового управления администрации района Елена Карпухина проинформировала депутатов об изменениях в бюджет района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годы. Бюджет 2022 года увеличен за счёт средств краевого бюджета на 105 миллионов рублей.

Народные избранники единогласно поддержали изменения в бюджет района.