В повестке дня депутатской комиссии по вопросам законности и социальной политики было заявлено 10 тем для обсуждения. Но поскольку депутат Елена Тупикова не смогла присутствовать на заседании, рассмотрение её заявления о сложении депутатских полномочий решили пока отложить.Предполагалось также рассмотреть обращение в совет Ейского городского поселения от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. В письме речь шла о проверке достоверности и полноты сведений, представленных в декларациях о доходах за 2018-2020 отчётные годы, которые предоставил депутат Павел Пикта. В финансовых документах были выявлены правонарушения, их расценили как существенные, а это значит, что депутат Пикта должен досрочно прекратить свои полномочия в представительном органе власти.

К слову, проверка деклараций представителей исполнительной и законодательной вестей власти – ежегодное мероприятие.

Но Павел Пикта сделал «ход конём» и обратился в суд, который запретил городскому совету депутатов рассматривать данный вопрос до окончательного судебного решения. Так что ни на комиссии, ни на очередной сессии совета данная тема подниматься не будет.

Кроме того, народные избранники рассмотрели, приняли к сведению и рекомендовали вынести на предстоящую сессию для окончательного решения вопросы, касающиеся подготовки к празднованию Дня Победы, развития массового спорта, работы с детьми, наказов избирателей.