В повестке дня было заявлено полтора десятка тем, большинство из которых носили технический характер. Пожалуй, только вопрос, касающийся антикоррупционного законодательства, вызвал живейший интерес народных избранников и приглашённых, участвовавших работе очередной 72-й сессии.

В совет МО Ейский район поступило письмо губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. В нём речь шла о проверке достоверности и полноты сведений, представленных в декларациях о доходах за 2018-2020 отчётные годы, которые представили депутаты совета Александр и Екатерина Батуринец. В финансовых документах были выявлены правонарушения. Искажение сведений отнесены к разряду несущественных.

Письмо главы региональной власти было рассмотрено на депутатской комиссии по законности. Поскольку нарушения несущественные, всё ограничилось вынесением предупреждения депутатам совета Александру и Екатерине Батуринец. Они согласились, чтобы невнимательно заполняли декларации и допустили ошибки. С предупреждением в свой адрес чета Батуринец тоже согласилась. На сессии народные избранники проголосовали за вынесение предупреждения единогласно за исключением самих депутатов Александра и Екатерины Батуринец.

Кроме того, народные избранники заслушали отчёт начальника отдела МВД по Ейскому району Николая Миненко о деятельности правоохранителей за минувший год, узнали, как работала контрольно-счётная палата муниципалитета в 2021 году. Об этом рассказала её руководитель Светлана Чаленко.