Сегодня состоялась открытая сессия Копанского сельского поселения. Иван Диденко рассказал о том, с каким результатом для станицы завершился 2021 год. Поселение приняло участие в 6 госпрограммах, тем самым смогло привлечь на свою территорию порядка 33 млн рублей. 

Здесь по нацпроекту «Жилье и городская среда» был отремонтирован парк. Станичники самостоятельно озеленили его: завезли и выровняли грунт, высадили 38 кустов можжевельника, 35 пирамидальных туй, 20 берез, 40 кустов роз, 10 церсисов и столько же альбиций. Они были приобретены как за средства местного бюджета, так и за спонсорские средства: главы КФХ Легкодуха А.В., СПК  «Роса» (председатель Мыцык А.Г.),  ассоциации фермеров Ейского района. В этом году озеленение  будет продолжено.

Сразу два проекта по благоустройству были реализованы в рамках госпрограммы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества»: один — около ДК по улице Мешкова, второй — по улице Пушкина, на кладбище установили новую изгородь.

В администрацию поселения на протяжении последних лет поступали многочисленные обращения граждан с просьбой осветить автодорогу краевого значения в черте населенного пункта. В прошлом году была построена линия  наружного освещения дороги по улице Верхней. Также был решен вопрос об открытии  в станице  сетевого  магазина «Пятерочка».

В прошлом году в станице ремонтировали дороги, меняли мусорные контейнеры, убирали несанкционированные свалки. Взятый  темп нельзя сбавлять.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район