Вениамин Кондратьев сообщил присутствующим, что финансирование нацпроектов на текущий год увеличено на 11% и составит 56,5 млрд рублей. Одновременно будут строить 60 социальных объектов. Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Все они должны быть сданы в срок. До 1 апреля нужно заключить 80% государственных и муниципальных контрактов. Губернатор обратился к руководителям ведомств и главам муниципалитетов с требованием ответственно подойти к подготовке документации.

Директор департамента организации проектной деятельности администрации края, руководитель регионального проектного офиса Светлана Герих сообщила, что завершена кампания по заключению соглашений с федеральными органами исполнительной власти.

– Общее количество региональных проектов составило 47. Для их реализации краю удалось привлечь из федерального бюджета на 5,6 млрд рублей больше, чем в предыдущем году – 27,6 млрд рублей. Остальное – это краевой, местные бюджеты и внебюджетные источники, – уточнила Светлана Герих.

Исполняющий обязанности руководителя департамента строительства края Максим Мысаков рассказал о наиболее крупных проектах. Среди них строительство в регионе 16 школ, среди которых и школа Ейского района на 250 мест.

Также наш муниципалитет активно примет участие в нацпроектах «Образование», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Производительность труда» и другие.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район