Всего было рассмотрено 5 вопросов, два из которых касались бюджета – внесения изменений, в связи с дополнительным поступление краевых средств, и утверждения положения о бюджетном процессе в муниципалитете. По этим вопросам выступила руководитель финуправления муниципалитета Елена Карпухина.

Также по двум пунктам повестки дня, об утверждении «Положения о муниципальном земельном контроле, осуществляемом на территории сельских поселений, входящих в состав Ейского района» и «Порядка установления льготной арендной платы и ее размеров в отношении объектов культурного наследия, относящихся к муниципальной собственности Ейского района», была готова ответить на вопросы начальник управления муниципальных ресурсов Наталья Перевышина.

Как и за 4 предыдущих вопроса, народные избранники единогласно проголосовали за утверждение положения о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Ейского района. Докладчиком по нему была начальник отдела по реализации контрактной системы нашего района Наталья Ухова.

В заключение 68 сессии Олег Вяткин поздравил всех присутствующих с наступающими новогодними и рождественскими праздниками. Присоединилась к поздравлениям и заместитель главы муниципалитета Элеонора Киселева. От имени руководителя Ейского района Виктора Ляхова она пожелала всем крепкого здоровья, семейного благополучия и плодотворной работы в будущем году.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район