Большая часть пунктов касались редактирования положений (в соответствии с изменяющимся законодательством): о земельном, жилищном муниципальном контроле, в сфере благоустройства.

Также народные избранники обсудили прогнозный план приватизации муниципального имущества. Из предложенных мэрий на продажу двух нежилых помещений, двух автомобилей и двух гаражных боксов депутаты вычеркнули объект по улице Первомайской, 189/3. Они посчитали, что оставаясь в аренде помещение принесёт городской казне больше пользы.

Бюджет текущего года отредактирован в последний раз – больше в 2021-м депутаты не планируют собраться на заседания. В ейскую казну поступили средства из краевого бюджета —  это целевые 460 тысяч рублей, которые потратят на покупку литературы для городских библиотек.

Принятый бюджет 2022 года предполагается бездефицитным. Доходы и расходы планируются на уровне 565,5 миллионов рублей. По-прежнему основная часть расходов — ЖКХ и дорожное хозяйство.

Активисты территориального общественного самоуправления получат перед новым годом повышенную выплату в размере пяти тысяч рублей. Такое решение народные избранники одобрили, тем более, лишние деньги появились за счёт экономии: из 51  ТОСа работают только 46.