Заседание провели губернатор Вениамин Кондратьев и начальник Управления ФСБ России по краю Сергей Захарихин. Муниципалитеты приняли в нем участие в дистанционном режиме. Ейский район представлял глава Виктор Ляхов.

– В новогодние праздники планируем принять порядка 385 тысяч гостей. Это один из самых напряженных и ответственных периодов. Мы должны быть готовы к их приезду, перейти на усиленный режим работы, чтобы обеспечить безопасность жителей и туристов в любых условиях. В первую очередь на курортах нужно скоординировать работу скорой помощи, спецтехники, спасательных отрядов. В предыдущие годы показал свою эффективность краевой штаб по проведению зимнего сезона. В этом году он должен начать свою работу с 28 декабря, – сказал Вениамин Кондратьев и поручил организовать его деятельность своему заместителю Игорю Галасю.

В Ейском районе будет организована работа муниципального штаба. Сегодня идут активные подготовительные мероприятия к новогодним и рождественским каникулам всеми службами и ведомствами. Несмотря на то, что уличные массовые мероприятия с гуляньями и хороводами под запретом, будет усилен контроль общественного порядка в местах общего пользования, во время рождественских богослужений представителями правоохранительных органов с привлечением казачества и народных дружин. 

Кроме объектов развлекательной и досуговой инфраструктуры, торговли и общепита, дополнительная нагрузка ляжет на систему здравоохранения. На территории муниципалитета будет работать 17 машин скорой помощи (9 в городе и 8 в районе). Полный рабочий день на весь период праздников предусмотрен всеми структурными подразделениями ЕЦРБ и пунктов вакцинации, кроме 1,2 и 7 января. В эти дни предусмотрен прием дежурных врачей и медицинского персонала.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район