Всего в Ейском районе запланированы и согласованы с соответствующими службами и ведомствами 812 мероприятий, приуроченных к грядущим праздникам. Проведение утренников в школах и детских садах — с 21 по 29 декабря. Все они пройдут отдельно для каждого класса или одной группы, без присутствия родителей и с соблюдением всех требований ограничительного режима.

С 30 декабря начинаются каникулы во всех общеобразовательных учреждениях, продлятся они по 9 января. Накануне детям напомнят правила поведения на водоемах, проведут инструктажи по пожарной и дорожной безопасности.

На постоянном контроле будет организация досуга детей на каникулах, состоящих на учете и находящихся в социально опасном положении. Организованные выезды детей за территорию муниципалитета в этот период не предусмотрены. Экскурсии в Ейском районе будут проходить в рамках посещения одним классом или группой.

Порядка 400 мероприятий подготовлены культурой города и района, половину из них проведут в очном формате с участием детей. Театрализованные представления будут проходить со сцены с учетом разрешенной вместимости и рассадки зрителя в зале.Представители правоохранительных органов и других ведомств отчитались о своей готовности к работе в новогодние и рождественские праздники.

Будет задействовано 100% личного состава. Алгоритм работы по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности в муниципалитете уже отработан, налажено межведомственное взаимодействие. Глава муниципалитета выразил обеспокоенность обеспечением пожарной безопасности на территории 18 СНТ и в семьях, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. 29 бригад ежедневно мониторят все неблагополучные семьи в районе. Каждую из них посетят и будут держать на контроле все новогодние каникулы.

Проведут профилактические мероприятия и на территории садовых товариществ.

— Для нас с вами это не праздники, мы продолжаем работать. Нет первостепенных или второстепенных вопросов в обеспечении безопасности населения. Никакой формальности в работе, каждое обращение, мероприятие держим на собственном контроле, чтобы отработать этот период слаженно и без последствий, — обратился к присутствующим Виктор Ляхов.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район