Именно поэтому сегодня в администрации Ейского района было инициировано рабочее совещание под председательством заместителя руководителя муниципалитета Геннадия Кухарь.

В городской многоэтажке идет разрушение плит перекрытия технического этажа, т.е. железобетонных несущих элементов, частичное оголение арматуры, наблюдаются и другие существенные повреждения, образовавшиеся за последние годы в местах протекания кровли.

Этот вопрос пытается решить уже третья управляющая кампания, обслуживающая МКД. С июня этого года ею стала ООО АДС «Юг Жил Сервис». Проблема общая для собственников всего дома, однако большая часть жителей считает, что их она не касается. От участия в муниципальной программе Ейского городского поселения «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на условиях софинансирования (70% — средства муниципалитета и 30% — жителей) для решения проблемы отказались ввиду отсутствия средств.  Не под силу произвести ремонт и управляющей компании, средств на счете дома с трудом хватает на текущее его обслуживание.

МКД нуждается в срочной реконструкции и аварийно-восстановительных работах технического этажа. Пути решения этого вопроса сегодня искала рабочая комиссия с участием руководителей управляющей компании ООО АДС «Юг Жил Сервис» Николая Спирякова, Ейского отделения фонда капитального строительства Константина Колесникова и начальника отдела жилищного контроля Романа Уфимцева, начальника управления ЖКХ городской администрации Дмитрий Драчев.

Чтобы управляющая компания смогла принять участие в муниципальной программе на условиях софинансирования для проведения аварийно-восстановительных работ, было принято решение использовать 2,4 млн., накопленные на счете дома в фонде капремонта. Николаю Спирякову поставили задачу до конца этого года инициировать и провести общее собрание собственников дома, обсудить подготовленное предложение. При положительном решении, в 2022 году дом включат в муниципальную программу.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район