Он напомнил, что в районе есть положительный опыт государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ. Передача в концессию теплового хозяйства послужило началом его активной модернизации. Привлечение инвестиций бизнеса в масштабные работы были необходимы. Первый год работы концессионера показал эффективное ведение дел во благо жителей муниципалитета.

— Наша инициатива по заключению концессии на объекты водоснабжения и водоотведения была одобрена руководством краевого министерства ТЭК и ЖКХ. Ейский район нуждается в больших инвестициях. Ремонт водопроводных сетей – одна из приоритетных задач в обеспечении жизненно важными ресурсами наших жителей и гостей. Накопившиеся проблемы мы не сможет решить в одночасье, а ведь уже к 2024 году завершится реконструкция магистрального водовода, которую ведут благодаря краевой власти и лично губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву. К этому времени наши сети должны быть готовы к приему «большой воды». И только государственно-частное партнерство способно кардинально изменить ситуацию в этом вопросе, — подчеркнул глава района.

Виктор Ляхов поручил проработать «дорожную карту» по заключению концессионного соглашения и четко следовать ей. В настоящее время актуализирована схема водоснабжения и водоотведения сельских поселений Ейского района, проведено обследование объектов водопроводно-канализационного хозяйства.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район