В деловом разговоре приняли участие заместитель руководителя муниципалитета Геннадий Кухарь и заместитель главы города Андрей Скачедуб.

Речь шла о многоквартирном доме по ул.Б.Хмельницкого, 105. В 2014 году он был признан аварийным. Чтобы 8 семей, которые там проживают, смогли себе приобрести благоустроенное жилье, с каждой из них была проведена индивидуальная работа. Ейчане согласились получить компенсацию за жилые помещения. В настоящее время администрацией города проводятся мероприятия по определению рыночной стоимости жилых помещениях. После определения суммы компенсационной выплаты с собственниками квартир будут заключены соглашения и уже в течение 10 дней денежные средства поступят на счет собственников аварийного дома.

Для возмещения за жилые помещения администрации города Ейска из краевого и федерального бюджетов на условиях софинансирования было выделено 16,9 млн рублей в рамках адресной программы Краснодарского края «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 — 2023 годы».

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район