Депутаты внесли корректировки в бюджет текущего года, обсудили выделение земельных участков для многодетных семей и утвердили отчёт о деятельности самого представительного органа власти.

Согласились народные избранники на новую редакцию бюджета. На 16,8 миллионов рублей  (за счёт средств краевого бюджета и бюджета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства) выросла доходная часть бюджета Ейска. Деньги целевые – их потратят на переселение жильцов аварийного дома по улице Хмельницкого, 105.

Поскольку ни одна из управляющих компаний  не подали заявки, чтобы получить субсидии на капремонт, запланированные на эти цели, более 2,5 миллионов рублей направят на коммунальную сферу. В частности, на ликвидацию стихийных свалок израсходуют  (300 тысяч рублей); откачку ливневых вод (300 тысяч рублей); проектирование ливневой канализации по улицам Романа и Чапаева (140 тысяч рублей). На монтаж  освещения по улице Ягодной в Ейском районе потратят  ещё  300 тысяч рублей.

Процедура распределения выделенных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей состоялась ещё в августе нынешнего года. Тогда из 122 обрели хозяев 105 участков, 14 так и остались «бесхозяйными», поскольку граждане, состоящие на учёте, не пришли. Кроме того, один объект остался свободным, из-за того, что потенциальный хозяин оказался не согласен его получить. Ещё один участок и сегодня остаётся предметом спора.      

Сформирован новый перечень из оставшихся участков, который и был представлен народным избранникам. И они единогласно поддержали идею мэрии передать их многодетным семьям.

Отчёт о деятельности Совета Ейского городского поселения с сентября 2019 года по декабрь 2020 года был утверждён.