Светлана Александровна родилась 14 июля 1987 года.  В 2008 году окончила с отличием Ейский педагогический колледж по специальности «Специальное дошкольное образование». В 2017 году окончила Институт Мировых Цивилизаций города Москвы по направлению «менеджмент, государственное и муниципальное управление».

С 2009 года работала воспитателем в детском саду № 11 города Ейска. С 2012 года – воспитатель, старший воспитатель в детском саду № 18 села Александровки Ейского района. С февраля 2015 года – заведующая детским садом № 21 села Александровки.

Светлана Щеголькова:

– В период предвыборной кампании, объезжая территории Александровского сельского поселения, я, общаясь с жителями всех населённых пунктов, увидела не только то, что уже сделано. В первую очередь, обращала внимание на то, что необходимо  сделать для развития территории. В целом село Александровка – динамично развивающаяся территория. Но не следует останавливаться на достигнутом. Пристальное внимание следует обратить на населённые пункты, расположенные на территории поселения, – посёлки Степной, Садовый, Яснопольский, Зелёная Роща и хуторе Рассвет.

Ещё много работы по благоустройству территории, чем и хочу заняться в ближайшее время. Необходимо приводить в хорошее состояние улицы, оборудовать тротуары, устанавливать, где нет, уличное освещение, улучшать санитарное состояние населённых пунктов, благоустраивать места общего пользования.

Сегодня, используя действующие краевые программы, можно на условиях софинансирования привлечь дополнительные средства на различные виды работ: ремонт дорог, учреждений  культуры и благоустройство  территорий, строительство центров физической активности. Начать следует с небольших посёлков.  Моя цель в новой должности – модернизация уличного освещения, приведение в надлежащие состояние дорожной сети, расширение сети игровых детских площадок, а именно хотелось, чтобы в посёлке Яснопольском и хуторе Рассвет появились такие площадки. Благоустроить сквер в посёлке Степном. Подготовить документы на благоустройство территорий домов культуры наших населённых пунктов. Работа по многим направлениям уже идёт. Я продолжу начатое и не намерена останавливаться на достигнутом. Надо закрепить достигнутые успехи и придать новый импульс развитию территории. Надеюсь, что свежий взгляд молодого руководителя, поддержка администрации района, жителей поселения поможет осуществить всё задуманное.

В завершение своего небольшого выступления хочу поблагодарить всех жителей Александровского сельского поселения, кто принял активное участие в выборах и поддержал мою кандидатуру. Постараюсь, уважаемые земляки, оправдать ваше доверие и сделать всё от меня зависящее, чтобы Александровское сельское поселение стало ещё более уютным и комфортным для жителей.